Обзор смартфона Kyocera Hydro Elite

  • 12 декабря 2013 в 14:33:53
  • Отзывы : 0
  • Просмотров: 20266
  • 0
 

Японская компания Kyocera представила необычный смартфон в модельном ряду американского оператора Verizon с несколькими интересными особенностями.

Kyocera является одним из тех производителей телефонов, которые никогда не были известны как производитель мобильных устройств высокого класса. Однако на сегодняшний день Hydra Elite является одним из немногих водонепроницаемых смартфонов, существующих на рынке США. Давайте подробно рассмотрим все достоинства и недостатки Kyocera Hydro Elite.

Дизайн

Внешний вид Kyocera Hydro Elite минималистичен, корпуса полностью сделан из качественного черного пластика. Устройство небольшое и легкое, за счет чего смартфон удобно держать в руке и проще использовать в течение длительных периодов времени, в отличие от прорезиненных покрытий.

 

 

 

Над дисплеем расположена 1,3-мегапиксельная камера для съемки собственных фото и видео-чатов, немного левее находится качелька регулировки громкости, рядом с кнопкой питания / блокировки и 3,5-мм разъемом для гарнитуры, расположенных наверху. С правой стороны расположен порт MicroUSB.

Сзади установлена 8MP камера со светодиодной вспышкой. Слот SIM-карты и слот для карт памяти MicroSD располагаются под крышкой батарейного отсека.

Вид спередиПередняя камераКнопки, расположены на дисплее

 

Kyocera утверждает, что смартфон Hydro Elite имеет водонепроницаемую защиту от ливневых дождей (по сертификации IPX5), а также может выдержать погружение в воду до 1 метра в течение 30 минут (по сертификации IPX7) , но подчеркивает, что обе сертификации действуют только для пресной воды, поэтому не стоит рассчитывать на работоспособность смартфона при погружении в соленую или хлорированную воду.

Разъем для гарнитуры и MicroUSB порт не имеет резиновых заглушек, однако Kyocera отмечает, что они не требуются для того, чтобы устройство было водонепроницаемым.

 

 

Дислпей
 
Kyocera оснастила Hydro Elite с 4.3" LCD-дисплеем с разрешением 720x1280 пикселей, что сейчас является нормой для смартфонов среднего уровня. Изображения и текст четкие и ясные, благодаря 342 пикселям на дюйм. Дисплей имеет большой запас яркости, нет бликов на солнце. Цвета естественны и однородны. Kyocera также приняла решение использовать стандарт программных клавиш Android вдоль нижней части дисплея вместо использования отдельных емкостных кнопок.
 
 
Интерфейс
 
Kyocera Hydro Elite поставляется с Android 4.1.2 Jelly Bean. Программная часть достаточно близка к исходному Android 4.1.2, существенных изменений интерфейса нет, однако предусмотрено переключение между использованием стандартного режима или режима начинающего пользователя, предназначенная для людей, не знакомых с Android, содержащая крупные значки с легким доступом к настройкам и меню.

 

Процессор и память
 
Сердцем смартфона является двухъядерный Qualcomm MSM8960 Snapdragon S4 Plus процессор с частотой одного ядра 1,5 ГГц и 1,5 Гб оперативной памяти. Даже если считать, что смартфон отстает от текущих четырехъядерных смартфонов, нужно отметить, что Hydro Elite собран на базе одного из самых энергосберегающих процессоров Qualcomm. Сравнительная таблица бенчмарков с другими смартфонами:
 
 
  Quadrant Standard AnTuTu GFXBench Vellamo
(HTML5 / Metal)
Kyocera Hydro Elite 5766 10490 2486 / 22 fps 2176 / 637
Casio G’zOne Commando 4G LTE 5128 10391 3441 1793 / 633
Motorola DROID Ultra 8609 19384 5973 / 53 fps 2455 / 768
Samsung Galaxy S4 12078 24701 4437 / 39 fps 1702 / 704
 

 

Hydro Elite поставляется с 16 Гб встроенной памяти, из них 3 Гб для установки дополнительных приложений, и 8,5 ГБ для хранения файлов пользователя. Однако вы можете всегда установить карту памяти MicroSD до 64 Гб с целью расширения пространства.

 
Интернет и связь
 
Hydro Elite использует сеть передачи данных Verizon, 4G LTE 700 МГц, однако имеется поддержка сети AWS 1700/2100MHz.
Естественно, присутствует Wi-Fi 802.11 A / B / G / N (2,4 ГГц, 5 ГГц), Bluetooth 4.0 и NFC. Кроме того, Hydro Элита поддерживает глобальный роуминг, поэтому имеется поддержка сетей GSM 850/900/1800/1900 МГц и UMTS / HSPA 850/900/1900/2100.
 
 
Камера
 
Интерфейс камеры прост в использовании, присутствуют настройки вспышки, разрешения, яркости, баланса белого, режимов изображения, экспозиции, фокусировки, контрастности, стабилизации изображения, GPS, режимов сцен.
 
   
 
 
Качество звонков
 
Смартфон Kyocera Hydro использует новую технологию под названием «Smart Sonic Receiver technology". На месте стандартного разговорного динамика Вы ничего не увидите. Как это работает?
 
Весь дисплей вибрирует и четко передает звук, используя звуковые волны и волны вибрации, поэтому общение возможно независимо от положения телефона относительно уха. Кроме того, если ухо не соприкасается с экраном (например, в шапке), технология позволяет блокировать внешние шумы при общении, за счет чего собеседника  легче слышать даже в шумной обстановке, например, около железнодорожной платформы, в транспорте или магазине.
 
Преимущества Smart Sonic Receiver technology:
 
  • Звуковые колебания поступают 2 путями: по воздуха и непосредственно к барабанной перепонке 
  • Фильруются шумы
  • Позволяет слышать собеседника при соприкосновении уха с любом частью экрана 
 
 
Батарея
 
Смартфон поставляется с батареей 2000мАч, что обеспечивает до 13 часов работы в режиме разговора или 9 дней в режиме ожидания. В нашем тестировании мы смогли получить до 11 часов непрерывной работы в режиме разговора или до около 2 дней смешанного использования на полном заряде.
 
 
Вывод
 
Kyocera Hydro Elite является одним из самых интересных и удачных устройств среднего класса на базе ОС Android, который включает в себя и мощные технические характеристики, и водонепроницаемый корпус, и новейшие технологии в лице технологии  Smart Sonic Receiver.
 
Версия программного обеспечения на тестируемом аппарате:
Android 4.1.2
Программное обеспечение и Baseband версия: 1.203VZ
Версия ядра: 3.4.0-ge0da7e6
Номер сборки: JZO54K

 

Вы можете заказать Kyocera Hydro Elite в нашем интернет-магазине!

 
https://mobileforsale.ru/image/data/Kyocera/hydro_elite/178950-kyocerahydroelitetitle.jpg
Обзор смартфона Kyocera Hydro Elite
https://mobileforsale.ru/image/data/Kyocera/hydro_elite/Verizon_Elite_Front_Vertical.jpg
Обзор смартфона Kyocera Hydro Elite
https://mobileforsale.ru/image/data/Kyocera/hydro_elite/asfd1-474x500.png
Обзор смартфона Kyocera Hydro Elite
 
 
Метки: hydro elite, kyocera
Оставить отзыв
Ещё никто не оставил отзывов к записи.