Обзор смартфона Pantech Vega Iron

  • 07 ноября 2013 в 19:31:30
  • Отзывы : 3
  • Просмотров: 66847
  • 5
 

Если мы говорим о корейских производителях смартфонов, то на ум сразу приходят две компании – LG и Samsung. Оно и неудивительно, их суммарная доля на рынке российских смартфонов больше 50%. Компания Pantech, основанная в 1991 году, является вторым крупнейшим производителем смартфонов в Южной Корее (после компании Samsung). По объемам продаж в Южной Корее смартфоны Pantech пользуются большей популярностью чем LG, зачастую превосходя конкурентов по качеству. В 2013 году Pantech выпустил на рынок свой новый смартфон Vega Iron, с большим акцентом на дизайн. Устройство оснащено металлическим корпусом черного или белого цвета. Основными особенностями являются 5-дюймовый дисплей с разрешением 1280х720, причем толщина боковых рамок составляет 2.4 мм. Внутри стоит четрыхъядерный  процессор Qualcomm Snapdragon 600 с тактовой частотой 1.7 Ггц и 2 Гб оперативной памяти.

          

 

                                                                Общее впечатление.

Открывая коробку, помимо смартфона внутри мы видим достаточно богатую комплектацию: usb-кабель, пленку для экрана, фирменные вакуумные наушники, дополнительную батарею на 2150 мАч и отдельное зарядное устройство для съемной батареи.

  

Сам смартфон выглядит достаточно эффектно, стильно и солидно. Видно, что это эксклюзивная модель ориентирована на деловых клиентов. Об этом говорит и строгая прямоугольная форма корпуса, которая конечно будет прекрасно сочетаться с деловым стилем его обладателя. Сам корпус выполнен из керамики, усиленной алюминиевыми вставками, он приятен на ощупь и вызывает ощущение прочности и надежности, особенно в сравнении с пластиковыми аппаратами от Samsung. Конечно, задняя крышка выполнена из пластика, но общее впечатление это не портит.

     

Вес смартфона 151 грамм, не особо ощутим в руке, и к нему быстро привыкаешь. Тяжести при ношении его в кармане не ощущается. Благодаря тонким рамкам по бокам, Vega Iron не кажется каким-то большим и громоздким. На правом боку расположена кнопка блокироки, на левом - кнопки регулировки громкости.

               

              Наверху расположен разъем 3,5 для наушников. Снизу вход для microUSB. 

                         

                         

 

                                                                         Процессор       

Процессор Qualcomm Snapdragon 600 APQ8064T – один из самых производительных процессоров с тактовой частотой 1700 МГц. Он имеет 4 ядра, что особенно эффективно в условиях многозадачности.

                                                   

 

                                                               Дисплей

В смартфоне стоит 5 дюймовый HD дисплей c разрешением 720 х 1280, сделанный по технологии Insel от компании Sharp. На наш взгляд по качеству он превосходит дисплеи типа Amoled. Экран хорошо видно с разных углов обзора.

                                 

                                                                           

                                                                     Батарея

Vega Iron оснащен двумя батареями объемом 2150 мАч. Довольно небольшой объем объясняется толщиной корпуса, он всего 8,8 мм. Работа по данным производителя: в режиме активного использования 11 часов, в режиме ожидания 329 часов. В целом при работе батареи вполне хватает на день. Разработчики постарались сделать все, чтобы о проблеме небольшого объема батареи пришлось забыть и это никак не сказывалось бы на комфорте пользования смартфоном.  В смартфоне реализована технология быстрого заряда батареи, 50 % за 30 минут. Кроме того, есть отдельное зарядное устройство для дополнительной батареи.  

    Зарядное устройство для дополнительной батареи выглядит так. 

Камера

В устройстве стоит камера на 13 Мп с интеллектуальным режимом ASM, светодиодным индикатором и нулевой задержкой срабатывания затвора. Сенсорная поверхность на задней камере позволяет управлять объективом камеры. Записывать видео можно в FullHD формате, отличное качество звука благодаря стереозаписи. 

                   

 

Программное обеспечение

Программное обеспечение с фирменным интерфейсом от компании Pantech, в данный момент Android 4.1.2, однако компания собирается обновить в ближайшем будущем сразу на Android KitKat 4.4. Функция распознавания движений Motion Detect позволяет управлять смартфоном при помощи жестов, не касаясь экрана. Особенностью фирменной оболочки является возможность изменения режимов интерфейса. При смене стандартного режима на Simple Mode, максимально упрощается использование устройства. При выборе режима T-Mode работают только основные системные приложения, смартфон переходит в режим экономии энергии. 

                                               

                                                         Смартфон в режиме Simple Mode

                                                     

 

                                                      5 основных преимуществ смартфона

1. Стильный дизайн и прочный металлический корпус

2. Актуальные технические характеристики и мощный процессор

3. Богатая комплектация

4. Четкая камера 13 Мп

5. Демократичная цена

Уже сейчас Вы можете приобрести Pantech Vega Iron в нашем интернет-магазине!

 
 
 
Оставить отзыв
Упорядочить отзывы: