Вся правда о брендах на российском рынке электроники

  • 19 декабря 2013 в 15:31:30
  • Отзывы : 0
  • Просмотров: 6167
  • 0
 

В нашей практике мы часто сталкиваемся с незнанием происхождения многочисленных марок мобильных устройств представленных на российском рынке. Есть такие торговые марки, которые могут выдавать себя за иностранного производителя или пытаются создать образ, который не соотносится с определенной ценовой категорией.

Стоит отметить, что существуют и российские бренды с названиями на иностранном языке, которые своего происхождения не скрывают. Их мы считаем добросовестными участниками рынка, но для полноценности информации о них тоже стоит рассказать.

 

Diframe. Российская компания, продает электронные книги китайского происхождения. Объявляет об этом открыто. Качество товара невысокое, дешевый ценовой сегмент.

 

Highscreen. Бренд российской компании «Вобис Компьютер. Компания занимается продажей китайских мобильных устройств с собственной наценкой за свой бренд.

 

Oysters. Аналогично. Российская компания занимается продажей китайского товара под собственным брендом.

 

Texet. Российская компания, продающая китайскую технику. Плюсом является доработка собственного программного обеспечения к ввозимым устройствам.  

 

Airtone. Как сообщает сайт best-guide.ru бренд принадлежит торговой сети DNS, которая занимается продажей электроники в РФ.

Citizen Electronics. Китайская электроника весьма посредственного качества.

 

Fusion.  Логотип российской компании идентичен логотипу крупного производителя электроники Fusion Electronics из Новой Зеландии. Однако ассортимент товаров резко отличается, в отличии от новозеландской компании российский Fusion занимается продажей мобильных устройств, сделанных в Китае. Домен российского Fusion зарегистрирован на частное лицо.

 

Effire. Продает электронные книги посредственного качества. Компания зарегистрирована в России. В основном ориентирована на низкий ценовой сегмент.

 

Elenberg. Бренд компании «Эльдорадо». Техника разрабатывается и изготавливается в Китае. Качество весьма посредственное.

 

Explay. Торговый бренд от компании «Связной». Товары явно китайского происхождения, которые завышены в цене. Производит товары для компании Explay на заказ в основном китайский производитель GioNEE.

 

Mr.Book. Китайские читалки посредственного качества.

Mystery. Техника посредственного качества низкого и среднего ценового сегмента. Если верить сайту best-guide.ru компания зарегистрирована в Прибалтике, но продает товар в большинстве своем в РФ. Производитель: Китай.

 

M-Way. Российская компания, продает китайские мобильные устройства низшего и среднего ценового сегмента

 

Nexx. Российская компания, продает китайские мобильные устройства низшего и среднего ценового сегмента

 

 

Perfeo. Продает планшеты ичиталки от китайского производителя Onyx Int. и не только.

 

Seemax. Продает китайскую технику, в основном видеорегистраторы, навигаторы и аксессуары. О происхождении умалчивает. Товары такого уровня явно по завышенной цене.

 

Suzuki. Продаваемые под этим брендом телевизоры не имеют к японской компании Suzuki никакого отношения: она занимается только машинами. Так что это самый обычный Китай; кстати, у данного бренда даже сайта своего нет.

Wexler. Российский бренд, по которым продается низкоуровневая китайская продукция. Принадлежит компании БТК. Агрессивный маркетинг помог завоевать Wexler неплохие позиции на рынке. Цены невысокие, но качество подчас отвратное.

3Q. Компания, продающая технику, в основном китайского происхождения. Продает продукцию в основном в РФ и странах СНГ.

 

Akai. Компания, зарегистрированная в России, выдает себя за японского производителя. Продает преимущественно китайскую технику.

 

Fly. На сайте заявляет о том, что является европейской компанией с офисами в Великобритании, Германии, России и многих других странах. Но сайт же и выдаёт компанию: согласно информации со страниц «Где купить», телефоны Fly продаются только в трёх странах мира: России, Украине и Индии. В Западной Европе и США никто о Fly и не знает. Техника производятся в Китае, в основном как и Explay заказывает у компании GioNEE. Телефоны очень и очень среднего качества, зачастую по завышенным ценам.

 

Hyundai (electronics) — Под этой маркой в РФ продаются мобильные устройства компании «Бимикс», товары производятся по стандартной схеме в уже знакомом нам Китае.

 

Ritmix — псевдокорейский бренд, но на деле российский. Вся продукция Ritmix изготавливается скорее всего в Китае. Международного сайта у Ritmix нет, за пределами России и стран СНГ марка неизвестна. Принадлежит она российской дистрибьюторской компании Blade.

 

Supra — российская компания, продает китайскую технику. Отношения к Японии не имеет.

 

Как видно из этого списка, многие компании, стремясь популяризировать свой товар, пытаются создать своим товарам ложный образ. Неопытный покупатель, не разбираясь в качестве товара, зачастую переплачивает. Помните, стремясь купить не дорогой товар, порой бывает лучше предварительно почитать отзывы и собрать информацию о производителе устройства. В целях ознакомления и была представлена Вам данная статья. 

Написано на основе материалов, представленных в свободном доступе, в т.ч. на сайте best-guide.ru

https://mobileforsale.ru/image/no_image.jpg
Вся правда о брендах на российском рынке электроники
 
 
Метки: news
Оставить отзыв
Ещё никто не оставил отзывов к записи.