Обзор смартфона Motorola Droid Ultra

  • 29 октября 2013 в 11:22:19
  • Отзывы : 0
  • Просмотров: 5329
  • 0
 

“Droid Ultra – наверное лучший смартфон, когда-либо созданный корпорацией Google совместно с Verizon Communications” Эндрю Мартоник, авторитетный обозреватель рынка смартфонов в США.

Общее впечатление.

Компания Verizon Communications, один из крупнейших телекоммуникационных «гигантов» США и мира, потратила не один миллион долларов на раскрутку брэнда Droid, создав одну из самых успешных линеек смартфонов в США. Создатели смартфона не ставили перед собой задачу засунуть в смартфон все самые последние технические новшества любой ценой, что скорее плюс устройства, чем его минус. Droid Ultra оснащен 5-дюймовым AMOLED дисплеем, 8-ядерной системой  X8 Mobile Computing System, 2 Гб оперативной памяти, 16 Гб внутренней памяти и задней камерой 10Мп с возможностью записи FullHD видео, а также с функцией ClearPixel, улучшенное качество съемки в условиях плохого освещения. Присутствует NFC и Bluetooth 4.0. Глядя на спецификации смартфона нет ничего, что бы особенно удивляло или бросалось в глаза, однако по словам компании, здесь собраны именно те характеристики, которые будут оптимально удовлетворять запросы современного пользователя. Несмотря на большой дисплей телефон удобно держать в руке, эффект достигается за счет небольших рамок по краям смартфона. Толщина корпуса всего 7 мм. Сам корпус сделан с использованием кевлара и глянцевого пластика. Смартфон имеет три сексорные кнопки управления под дисплеем. В кнопки регулировки звука встроен слот для microSIM.

 

Процессор.

В основе смартфона лежит собственный 8-ядерный чип “X8 Mobile Computing System”, это - двух-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon S4 Pro с тактовой частотой 1,7 Ггц, 4 ядра для работы графического процессора, и по отдельному ядру для перманентного восприятия голосовых команд, даже в режиме ожидания, и для системы Active Display. Благодаря поочередной работе ядер обеспечивается экономное энергопотребление.

 

Дисплей.

Motorola решила поставить только 5-дюймовый 720p дисплей, 293 ppi. Глядя на экран, нет ощущений в не качественности изображения, несмотря на большое количество критикующих данное решение компании. Как и большинство Amoled дисплеев, дисплей Droid Ultra имеет нереально насыщенные цвета, но немного искажает белый и серый. В целом это довольно незначильная погрешность, которая не особо бросается в глаза. Экран хорошо видно с разных углов обзора, однако видимость немного теряется при ярком дневном свете, даже при 100% яркости. Если сравнивать с диплеем Samsung Galaxy S4 то можно увидеть разницу в четкости и яркости в пользу последнего, однако при ежедневном использовании Droid Ultra эта разница совсем неощутима.

     

Батарея.

В компании Motorola всегда уделяли особое внимание экономии заряда батареи. Droid Ultra также не обошелся без инноваций в этом вопросе.  В смартфоне стоит аккумулятор на 2130 мАч, сделанный по новой технологии LG Chem, которая позволяет экономить энергию до 30% по отношению с обычной батареей с таким же объемом. Кроме того, дисплей на 720p и технология X8 Mobile Computing System также способствуют значительному сокращению потребляемой энергии. Словом, смартфон легко обходится без подзарядки в течении всего дня, даже при активном использовании всех его приложений. Конечно тем, у кого нет возможности заряжать смартфон 1-2 раза в день следует обратить  внимание на Droid Maxx, для тех у кого рабочий день стандартный вполне хватит заряда батареи на Droid Ultra.

Программное обеспечение.

В устройстве стоит Anroid 4.2.2 без каких-либо сторонних оболочек. Основными особенностями нового Droid являются приложения, призванные упростить использование смартфона до минимума. В частности, это Тouchless Control, система голосового управления, позволяющего давать команды аппарату не касаясь руками, даже в режиме ожидания. Теперь можно ставить будильник и пользоваться поиском в интернете просто сказав команду вслух. Приложение Droid Zap позволяет мгновенно обмениваться мультимедиа файлами с другими пользователями новой линейки смартфонов Droid (Droid Ultra, Droid Maxx и Droid Mini). Приложение Motorola Assist поможет справиться с плотным рабочим графиком и большим количеством деловых встреч. Функция Trusted Bluetooth Devices позволит выделить безопасные Bluetooth-соединения, удобно при использовании Bluetooth-гарнитур или других беспроводных аксессуаров. Функция Active Display позволяет получать уведомления о пропущенных звонках и смс без разблокировки экрана, тем самым экономится заряд батареи.

Камера

Технология Clear Pixel, как объясняют в компании Motorola, это система, которая добавляет дополнительный четвертый «чистый» пигмент к стандартному фильтру. Обычные смартфоны состоят из пигментов красного, синего и зеленого цвета. При добавлении прозрачного или «чистого» пигмента предполагается, что максимально большее количество света сможет достичь до сенсора. Это очень удобно в помещениях с плохим освещением. Интерфейс камеры прост и весьма ограничен в наборе функций для фотосъемки. Запись видео ведется по технологии 4XHD, которая позволяет объединять соседние пиксели, увеличивая качество изображения. Записывать видео можно в FullHD формате, отличное качество звука благодаря стереозаписи. Примеры фотографий, сделанных Droid Ultra представлены в галерее ниже.

    

Резюме.

В целом можно сказать, что Droid Ultra приятно удивил своими новыми возможностями, стоит выделить основные плюсы и минусы данного устройства. Минусами являются отсутствие FullHD дисплея и слота для microSD.

Можно выделить 6 основных плюсов данного смартфона:

1.     Уникальная 8-ядерная система X8 Mobile Computing System

2.     Новые удобные приложения, такие как Touchless Control и Асtive Display

3.     Стильный дизайн и прочный кевларовый корпус

4.     Новая камера с технологий Clear Pixel

5.     Батарея нового поколения от LG Chem

6.     Качественная американская сборка 

 

Уже сейчас Вы можете приобрести Motorola Droid Ultra в нашем интернет-магазине!

 
https://mobileforsale.ru/image/data/motorola/droid_ultra/blog/Droid-Ultra-camera-sample-1.jpg
Обзор смартфона Motorola Droid Ultra
https://mobileforsale.ru/image/data/motorola/droid_ultra/blog/Droid-Ultra-camera-sample-5.jpg
Обзор смартфона Motorola Droid Ultra
https://mobileforsale.ru/image/data/motorola/droid_ultra/blog/droid-ultra-hero.jpg
Обзор смартфона Motorola Droid Ultra
https://mobileforsale.ru/image/data/motorola/droid_ultra/blog/Droid-Ultra-panorama.jpg
Обзор смартфона Motorola Droid Ultra
https://mobileforsale.ru/image/data/motorola/droid_ultra/blog/Droid-Ultra-low-light-3.jpg
Обзор смартфона Motorola Droid Ultra
https://mobileforsale.ru/image/data/motorola/droid_ultra/blog/droid-ultra-hands-05_0 (1).jpg
Обзор смартфона Motorola Droid Ultra
https://mobileforsale.ru/image/data/motorola/droid_ultra/blog/droid-ultra-hands-03_0 (2).jpg
Обзор смартфона Motorola Droid Ultra
https://mobileforsale.ru/image/data/motorola/droid_ultra/blog/Droid-ultra-low-light-4.jpg
Обзор смартфона Motorola Droid Ultra
https://mobileforsale.ru/image/data/motorola/droid_ultra/blog/droid-jultra-hands-18_0.jpg
Обзор смартфона Motorola Droid Ultra
https://mobileforsale.ru/image/data/motorola/droid_ultra/blog/droid-ultra-hands-09_0.jpg
Обзор смартфона Motorola Droid Ultra
 
 
Оставить отзыв
Ещё никто не оставил отзывов к записи.