Обзор смартфона Xiaomi MI3

  • 01 марта 2014 в 15:26:38
  • Отзывы : 0
  • Просмотров: 2801
  • 0
 

Xiaomi начало продажи международной версии самого ожидаемого смартфона года, произведенного в Китае.

 
Компания выпустила сразу две версии смартфона с разными процессорами.
Этими чипами стали Nvidia Tegra 4 с четырьмя ядрами Cortex-A15 на тактовой частоте 1,7 ГГц (для оператора сотовой связи China Mobile) и Qualcomm Snapdragon 800 с четырьмя ядрами Krait 400 на тактовой частоте 2,2 ГГц (для оператора China Unicom).
Основные характеристики смартфона выглядят следующим образом:
  • 5-дюймовый FullHD IPS дисплей повышенной чувствительности с разрешением 1920 х 1080 пикселей
  • 2 ГБ оперативной памяти
  • 16/64 ГБ встроенной памяти
  • 13-мегапиксельная основная камера с сенсором Sony Exmor RCMOS, автофокус, вспышка, f/2.2, запись видео 1080p@30fps
  • 2-мегапиксельная фронтальная камера
  • аккумулятор ёмкостью 3050 мАч
  • Wi-Fi (802.11 a/b/g/n)
  • MHL/OTG (microUSB, HDMI)
  • Bluetooth 4.0
  • прошивка MIUI на Android 4.2.1 Jelly Bean
  • размеры 144 × 72 × 8.1 мм
  • вес 145 граммов
  • гироскоп; датчики гравитации, приближения, света
  • В упаковке: 1 x телефон, 1 x наушники, 1 x USB кабель, 1 x батарея, 1 x зарядное устройство, 1 x руководство пользователя
  • 3G: WCDMA 900/ 1900/ 2100MHz
  • 2G: GSM 1900MHz, GSM 1800MHz, GSM 900MHz, GSM 850MHz
  • Языки: Английский, Русский, Испанский, Итальянский, Иврит, Африкаанс, , Малайский, Индонезийский, Чешский, Датский, Немецкий, Французский, Хорватский, Латвийский, Литовский, Венгерский, Голландский, Польский, Норвежский, Португальский, Румынский, Словацкий, Словенский, Финский, Шведский, Вьетнамский, Турецкий, Болгарский, Сербский, Украинский, Арабский, Персидский, Хинди, Тайский, Корейский, Японский, Китайский.

Экран
Что касается экрана, в сравнении с предыдущей моделью, MI2, он ярко выделяется очень живым и естественным цветовым балансом (16 млн цветов), четкостью деталей. Плотность пикселей очень высокая, 441 на дюйм.
В MI3 использован 5-дюймовый жидкокристаллический дисплей с разрешением Full HD (1,920x1,080) и технологией плоскостного переключения IPS (in-plane-switching). IPS дисплеи отличаются особенной яркостью и лучшим углом обзора от своих не-IPS аналогов.


Производительность
Установка приложений занимает буквально пару секунд, даже для крупных приложений размером более 60Мб. Тесты также показали, что скорость загрузки улучшилась в MI3 для всех приложений и исчезли легкие задержки при открытии приложений, замеченные некоторыми пользователями в версии MI2. 

 
Батарея
Емкая литий-полимерная батарея 3050 mAh обеспечила смартфону на 30% большее время жизни от одного заряда батареи в сравнении с моделью MI2. Этого удалось достичь благодаря системной оптимизации и новой архитектуре процессора. Также время заряда батареи уменьшено на 30% благодаря использованию нового зарядного устройства.
 
Камера
Аппарат оснащен передней и задней видеокамерами. Передняя предназначена скорее для видеозвонков, и, хоть и не отличается особыми характеристиками,  успешно справляется с этой ролью. А вот задняя камера заслуживает детального разговора, ведь Xiaomi серьезно вложилась в ее усовершенствование. Камера сделана на основе сенсора Sony Exmor, позволяющего делать фотографии разрешением до 13 мегапикселей и записывать видео формата Full HD. Широкоугольная линза камеры 28 мм.  Справа от камеры расположена двойная светодиодная вспышка и дополнительный микрофон для шумоподавления. Кроме того, был улучшен режим HDR, позволяющий делать качественные снимки даже в полутемных помещениях.

В камере использована система из пяти специализированных линз и инфракрасный фильтр, восстанавливающий истинные цвета изображения.

Другие возможности камеры включают нулевую выдержку, функцию непрерывной съемки со скоростью до 10 кадров в секунду, распознавание лиц, фонарик, автофокус, панорамную съемку.


Качество звука
Звук высокой четкости этой модели оставляет довольными даже очень притязательных пользователей. Внешний звук из динамиков чистый и неискаженный, отчасти благодаря тому, что динамик теперь располагается не на задней панели, как в предыдущих моделях, а в боковой нижней части корпуса.  Теперь звук не теряется, даже когда смартфон лежит на столе.

В целом, дизайнеры прекрасно поработали над эргономикой модели   MI3.
Звуковая система M sound 2.0 с технологией Dirac позволяет автоматически подстраивать акустические параметры звука в наушниках.
 
Светодиодные уведомления
Светодиодные элементы в этой модели помещены в правый верхний угол устройства. По умолчанию оповещения бывают синего, красного, желтого, зеленого, оранжевого, белого и фиолетового цветов – в зависимости от типа события.
Тех, кто любит посматривать на краешек телефона на наличие новых оповещений, не вынимая телефон из футляра или кармана, порадует этот элемент дизайна MI3.
 
Внешний вид
 



Тонкий прямоугольный корпус толщиной всего 8.1мм придает Xiaomi Mi3 элегантный, утонченный вид. Высокий класс телефона подчеркивают мягко закругленные края и цельноаллюминиевый корпус. Некоторые пользователи отмечают внешнее сходство с Nokia Lumia.

В нижней лицевой части расположены 3 сенсорные кнопки: дополнительного меню, кнопка домой и шаг назад.
На правой грани расположена кнопка питания (блокировки/разблокировки), а также двойная кнопка для регулировки громкости.
На нижней грани смартфона расположен порт micro USB для синхронизации с компьютером или зарядки.
Слот для SIM и разъем для подключения гарнитуры или наушников располагаются на верхней грани смартфона.
 
 
 
 
Метки: обзор, xiaomi mi3
Оставить отзыв
Ещё никто не оставил отзывов к записи.