"Бронированный" смартфон из Японии - Casio G'zOne CA-201L

  • 25 декабря 2013 в 15:31:30
  • Отзывы : 0
  • Просмотров: 17545
  • 0
 

Японский мега концерн Nec-Casio был создан в результате слияния трех крупных компаний, таких как Casio, Hitachi и NEC. Компания Casio была основана еще в 1946 году японским инженером Тада Касио. За несколько десятилетий компания Casio зарекомендовала себя как производитель качественной электроники. На протяжении последних лет японская компания Casio специализируется в том числе и на производстве ударопрочных телефонов. Модель G’zOne CA-201L отличается тем, что это противоударный, водонепроницаемый смартфон, созданный под операционной системой Android.

Внешний вид.

Комплект состоит из смартфона, зарядного устройства, стерео-гарнитуры, USB-кабеля и двух аккумуляторов, объемом 1800 мАч каждый. Смартфон был выпущен для южнокорейского рынка, поэтому работает и по стандарту GSM. Смартфон выделяется своим дизайном, среди большинства одинаковых Android-смартфонов. Корпус  сделан из прорезиненного пластика с антивандальными свойствами. Он соответствует американскому военному стандарту MIL-STD-810. Размер устройства позволяет его удобно держать в одной руке, вес достаточно небольшой, всего 174 грамма. Собирают это устройство в Китае, хотя это и не удивительно. Большинство мобильных устройств собираются сейчас именно там. На качестве это никак не сказывается. Вся продукция проходит тщательную проверку соответствия качества японской компанией. 

Спереди находится 4” экран, покрытый стеклом Gorilla Glass 2. В Верхней части лицевой стороны находятся передняя камера на 1,3 Мп, датчики приближения, освещения, световой индикатор, микрофон.  В нижней части смартфон закреплен двумя винтами.

Сверху находятся кнопка питания и разъем 3,5 для наушников, спрятанный под резиновой заглушкой.

Справа находится разъем для подключения к настольной подставке и разъем microUSB, спрятанный также под резиновой заглушкой. Снизу находится крепление для ремня.

Слева находятся клавиши регулировки громкости и кнопка, активизирующая режим работы в перчатках.  

Задняя поверхность имеет антискользящее покрытие в виде сетки. Крышка плотно присоединена к корпусу. Под ней находятся аккумулятор, слот для SIM и слот для MicroSD.

       

Дисплей.

На смартфоне стоит 4 дюймовый IPS дисплей с разрешением 480 х 800 пикселей. Четкость и яркость экрана достаточно хорошая для категории противоударных телефонов. Экран достаточно чутко реагирует на прикосновения, никаких торможений замечено не было.

Камера.

Камера оснащена модулем 8.8 Мп. Качество фотографий приемлемое. Есть несколько разных режимов, режим автофокуса, HDR например. Максимальное разрешение фотографий 3264 х 2448. Съемка видео возможна в формате до 1920 х 1080 (FullHD). Примеры фотографий. 

Операционная система и программное обеспечение.

На смартфоне установлена ОС Android 4.0.

      

Есть несколько интересных приложений, таких как определение расположения созвездий, вычислитель шагов, термоментр, барометр, компас, программа, определяющая расположение солнца.

       

Есть режим работы в перчатках (Glove Mode). В это режиме можно использовать все основных функции: звонки, СМС, получение уведомлений, фото и видеосъемка. Сенсор достаточно неплохо реагирует на нажатие в перчатках. Очень удобно, что сами иконки увеличены в размерах. Это позволяет удобно работать даже в больших перчатках.

Защитные стандарты.

Смартфон имеет уровень защиты от неблагоприятных факторов  MIL-STD-810G, принятый американскими военными. Согласно данному стандарту, смартфон выдерживает падение с высоты до 10 метров, воздействие высоких и низких температур, попадание прямого солнечного света, воздействие вибрации, пыли, песка и т.д.  Смартфон соответствует стандарту водонепроницаемости IPX5.

Производительность и время работы аккумулятора.

Смартфон оснащен 4-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon S4 с тактовой частотой 1,5 Ггц, 1 ГБ ОЗУ и 8 ГБ внутренней памяти. Есть Bluetooth и Wi-Fi. Показатель Antutu 10628. Конечно по производительности смартфон уступает многим Android-устройтсвам. Однако если сравнивать его с другими «бронированными» мобильными устройствами, то показатели смартфона Casio будут одними из лучших. Все таки целью создания данной модели были вовсе не показатели высокой производительности.

      

Устройство имеет аккумулятор объемом 1800 мАч. Заявленное время работы – до 10 часов в режиме работы (без включенного 3G), до 460 часов в режиме ожидания. Есть второй аккумулятор, который позволит продлить время работы вдвое.

Итоги.

Смартфон является одним из лучших противоударных мобильных устройств на данный момент. Сложно выделить какие-либо минусы устройства, особенно если учитывать ту категорию устройств, к которой данный аппарат относится. Можно сказать о небольшом объеме батареи (но есть вторая в комплекте), можно говорить о посредственной камере или небольшом разрешении экрана (но все-таки цель данного устройства далеко не в этом). Если говорить о плюсах, то можно выделить:

- смартфон работает на Android 4.1.2;

- современнные технические характеристики; 2-ядерный процессор (Qualcomm MSM8960) - признан самым энергоемким в 2013 году, 1 Гб ОЗУ;

- есть удобный режим работы в перчатках;

- устройство соответствует основным стандартам защиты от внешнего воздействия;

- качество от японского производителя. 

Уже сейчас Вы можете приобрести Casio GZone в нашем интернет-магазине!

В статье использовался материал сайтов casio.com, tinhte.vn

 
 
Метки: gzone, nec, casio
Оставить отзыв
Ещё никто не оставил отзывов к записи.