LG G Flex - полный обзор

  • 18 декабря 2013 в 15:31:30
  • Отзывы : 0
  • Просмотров: 3226
  • 0
 

Полный обзор – LG G Flex

Не так часто на рынке мобильных устройств появляется какой-либо новый продукт, способный удивить инновациями и новыми технологическими достижениями. LG G Flex – смартфон с изогнутым корпусом и самовосстанавливающимся покрытием. Идея изогнутого устройства достаточна, чтобы возбудить чей-нибудь интерес, но стоит ли это устройство цены флагманского устройства, об этом Вы можете узнать в традиционном обзоре новинок нашего магазина.      

Несмотря на то, что сейчас существует всего несколько моделей с изогнутым корпусом, LG прогнозирует рост до 2,5 млрд долларов к 2018 году. Если это действительно так, то нас ждет нечто грандиозное.  Уместно сказать, что первая Flex модель от LG выглядит достаточно большой, о чем свидетельствуют как габариты устройства 160.5 x 81.6 x 8.7mm, так и 6 дюймовый дисплей. Смартфон выглядит большим даже по сравнению с LG G2 и Samsung Galaxy Note 3, но он все же меньше чем большинство 6-дюймовых телефонов. LG G2 и LG G Flex на фото ниже.

 

Чтобы оптимизировать под среднестатистического человека создателям пришлось 300 раз изменить степень кривизны устройства. Это стоило того, LG G Flex один из самых удобных смартфонов,  который приятно держать около уха. Благодаря его изгибу в форме «банана» микрофон находится максимально близко ко рту, что обеспечивает лучшую передачу звука. LG оснащен объемным изогнутым аккумулятором 3500 мАч, к сожалению аккумулятор несъемный.

 

Внешний вид

Корпус сделан из глянцевого пластика, к которому постоянно притягивается пыль. На задней части, как и на LG G2 находятся Rear Key, это кнопка питания с индикатором и две клавиши, сверху и снизу. Сверху находится 13 Мп камера со вспышкой с одной стороны и с инфракрасным портом для управления бытовой техникой с другой стороны. Так как все кнопки находятся сзади, боковые стороны выглядят ровными и аккуратными. Слева находится лишь слот для MicroSIM, а снизу разъем для наушников и microUSB порт. Панель покрыта тонким изогнутым стеклом Gorilla Glass.

Гибкость.

Соответствуя своему названию, смартфон действительно имеет некоторую гибкость. При определенном надавливании можно привести устройство в плоское состояние, однако потом оно все равно вернется в свою прежнюю форму.

Самовосстановление

Если по уровню «гибкости» LG Flex не стал первым, то по применению самовосстанавливающихся технологий аппарат точно является пионером. Конечно, похожие технологии уже применялись, например на автомобилях, однако на мобильных устройствах это внедрено впервые. Суть технологии – способность быстро устранять незначительные царапины в течении 40-90 секунд за счет специально прорезиненного покрытия. Конечно, производители не гарантируют устранение глубоких царапин и серьезных повреждений, но предотвратить появление мелких потертостей, например о мелочь в кармане, данная поверхность вполне в состоянии. Стоит отметить, что скорость процесса «заживления» зависит также от температуры. Если находиться в прохладном месте, то для ускорения процесса следует нагреть или потереть место повреждения.

                                          

Эластичный дисплей

Дисплей на LG Flex не простой изогнут, он гибкий. Конечно это не так очевидно, когда он заключен в пластиковом корпусе. Однако если вытащить его оттуда, он будет похож чем-то на пластиковую игральную карту. По данным производителя такой дисплей способен выдержать изгиб под углом до 90 градусов, это хорошо видно на фото ниже.

                                        

Хотя разрешение не дает нам полного представления о качестве дисплея, смартфон немного разочаровал своим 720p OLED RGB дисплеем. Все таки FullHD разрешение нам кажется более приемлемым для аппарата с 6 дюймами. По словам производителей технология настолько нова, что компания просто не успела сделать полноценный изогнутый FullHD дисплей. Его кстати обещают уже в новых Flex моделях в будущем. Вот что действительно радует в этом дисплее, так это великолепные углы обзора. Изображение видно абсолютно четко, даже если выпрямить дисплей. Еще бы, дисплеи LG всегда славились своими передовыми технологиями. Вот и сейчас, дисплей на смартфоне является первым, выполненным по технологиям Plastic OLED (органических светодиодов с использованием пластика). Ранее технология OLED была использована только на плазмах и телевизорах LG. Дисплей имеет хороший уровень яркости, до 314 кд/м2, а плотность пикселей составляет 245 ppi.

                                      

Аппаратное оснащение

Как и свой ближайший родственник G2, G Flex оснащен процессором Qualcomm Snapdragon 800 c тактовой частотой 2,26 Ггц, 2 Гб ОЗУ, Adreno 330. Внутренняя память – 32 Гб, без слота под MicroSD. Задняя камера 13 Мп с возможностью съемки видео на 1080p, передняя камера 2 Мп. ОС Android 4.2.2 с фирменной оболочкой LG.

Фирменная оболочка такая же, как и на смартфоне G2, но есть несколько особенностей, присущих 6” экрану и искривленной поверхности. Наиболее полезным является режим двойного экрана,своя версия мульти-окон от LG. Эта функция позволяет использовать несколько приложений одновременно, причем можно к примеру перетаскивать фотографии с одного экрана на другой, где к примеру открыта электронная почта. Кроме того, есть режим клавиатуры для ввода одной рукой. Есть режим Slide Aside, позволяющий сворачивать приложение тремя пальцами, оно будет сохранено и будет работать до момента востребования. Функция Knock On позволяет включать дисплей двойным постукиванием по экрану. Добавлена возможность делать скриншоты всего экрана или его части. Функция Answer Me позволяет автоматически принимать звонок, когда подносишь смартфон к уху. Есть гостевой режим, защищающий личные данные главного пользователя. Сам пользовательский интерфейс можно безконечно менять и перенастраивать под себя, что несомненно очень удобно. Приложение QuickRemote, уже привычное для топовых моделей LG, позволяет управлять бытовой техникой посредством ИК-порта.

                                                    

Процессор Qualcomm Snapdragon 800 всего 4 месяца на рынке мобильных устройств, однако он уже является основным процессором, который ставят на большинство флагманских устройств, G Flex не стал исключением. Ниже представлены рейтинги выставленные бенчмарками.

                             

Производительность смартфона нас не разочаровала. Устройство справляется одинаково быстро даже в условиях многозадачности или в режиме двойного экрана.

Камера

Камера оснащена модулем 13-мегапикселей с апертурой  f/2.4, фокусным расстоянием 397 мм и защитным сапфировым стеклом. Есть несколько стандартных режимов съемки, такие как HDR, VR Панорама, двойная съемка, автоматический и интеллектуальный режимы. Режим Audio Zoom позволяет увеличивать громкость звука, исходящего от различных объектов, при записи видео. Удобно использовать задние кнопки, к примеру для регулировки зума. Единственное, чего не хватает этой камере, это оптический стабилизатор изображения (OIS). Это не очень удобно, особенно при плохом освещении. По словам производителя, компания хотела добавить OIS модуль, однако от оказался слишком большим для Flex модели.

Вместо OIS появилась функция Face Tracking, которой нет на LG G2. Очень часто бывает ситуация, когда мы хотим сфотографировать себя сами или сделать групповой снимок, но качества передней камеры в 2Мп не хватает. Функция Face Tracking позволяет смартфону автоматически определять оптимальное положение лиц и сигнализировать об этом посредством зеленого светового индикатора. Все, что остается, это нажать на кнопку, и у Вас теперь есть автопортрет с камера на 13 Мп. Примеры фото представлены ниже. 

        

Аккумулятор и время работы

Исходя из современных реалий, смартфон нельзя назвать хорошим, если он не работает долго. G Flex имеет большой аккумулятор на 3500 мАч. Производители не поскупились, даже несмотря на то, что при этом аппарат стал немного толще. 14 часов работы при непрерывном просмотре видео полностью окупают это технологическое решение. На данный момент это один из лучших показателей среди мобильных устройств. В режиме активного пользования смартфон проработал 18 часов, при этом потерял всего 60% своего заряда. Собственно это и не удивительно, инновации в области разработки новейший аккумуляторов давно закрепили за компанией LG Chem статус успешной компании.

                                

Подводя итоги, можно выделить плюсы и минусы данного устройства.

Из минусов можно выделить:

- достаточно высокий ценник;

- отсутствие microSD слота для расширения памяти;

- отсутствие FullHD дисплея;

- несъемная батарея.

Плюсы:

- оригинальный инновационный дизайн;

- первое в мире самовосстанавливающееся покрытие на мобильном устройстве;

- большая емкость аккумулятора 3500 мАч и длительное время работы;

- высокая производительность в условиях многозадачности;

- топовые технические характеристики;

- полезные фирменные приложения от LG.

Уже сейчас Вы можете приобрести LG G Flex в нашем интернет-магазине!

В статье использовался материал сайтов engadget.com и hi-tech.mail.ru

 
 
 
Метки: g flex, f240s, top smartphones, lg
Оставить отзыв
Ещё никто не оставил отзывов к записи.