LG G2 - полный обзор

  • 25 декабря 2013 в 15:31:30
  • Отзывы : 0
  • Просмотров: 3579
  • 0
 

Сейчас на рынок выпускается достаточно большое количество смартфонов. Это ни для кого не секрет. Более того, ведущие производители смартфонов все чаще представляют нам свои флагманские модели. Это и смартфоны серии Galaxy и Note от Samsung, модели Z и Z Ultra от Sony, это и новая топовая модель G2 от LG. Сегодня, чтобы привлечь искушенного покупателя, устройству недостаточно иметь просто большой сенсорный экран и быстрый процессор. О том, чем же модель G2 отличается от своих конкурентов Вы сможете узнать в нашем обзоре новых  мобильных устройств.

   

Внешний вид.

Производители LG пошли на изменение внешнего облика смартфона. Если говорить конкретно, физические кнопки были перенесены на заднюю сторону устройства. В компании LG поставили под сомнение необходимость кнопок по краям у смартфонов с большими экранами. Смартфон сделан из глянцевого пластика, толщина корпуса 8.9 мм, вес всего 149 граммов. Спереди находится 5.2 дюймовый экран, защищенный стеклом Gorilla Glass. Стоит отметить, что боковые рамки дисплея всего 2,65 мм в толщину. Для сравнения, при одинаковых габаритах в HTC One уместился дисплей 4,7” дюймов. Боковые стороны «пустые», поэтому выглядят ровными и аккуратными.

Слева находится лишь слот для MicroSIM, а снизу разъем для наушников и microUSB порт.

                 

 Сверху находится ИК-порт для управления бытовой техникой приложением QuickRemote.

      

Сзади находится камера 13Мп с автофокусов, а также Rear Key - клавиши регулировки громкости и кнопка питания. Слота под MicroSD нет, также как нельзя самостоятельно снять аккумулятор.

Дисплей.

Экраны LG всегда славились своим высоким качеством. В модели G2 установлен 5,2” IPS дисплей с FullHD разрешением 1920 х 1080 (максимальным на данный момент в устройствах, именуемых «смартфон»), плотность пикселей 423 ppi. Экран характеризуется идеальным уровнем яркости и весьма реалистичной цветопередачей. Важной особенностью дисплея G2 является наличие технологии GRAM (Графического ОЗУ). GRAM – это графическая кэш-память, которая позволяет сохранять изображение экрана до его смены. Суть в том, что все смартфоны обновляют свой экран 60 раз в секунду, задействуя при этом основной графический процессор. Это достаточно энергозатратно, особенно если учитывать, что такое частое обновление необходимо в основном только в играх. Технология GRAM позволяет экономить заряд батареи на 26 % за счет отказа от бесполезной работы основного графического процессора в моменты ненадобности.

          

Кнопки управления.

Есть несколько способов управления смартфоном G2. Это – физические кнопки Rear Key, сенсорные кнопки на дисплеи и управление жестами. И если жесты сейчас не вызывают ни у кого удивления, то о некоторых новых особенностях физических и виртуальных кнопках все же стоит рассказать.

Физические кнопки расположены на задней части смартфона. Это очень удобно в режиме разговора. Блокировка экрана теперь снимается быстрым двойным нажатием пальца на экран, что тоже очень удобно. Кнопки регулировки звука также настроены под быстрое включение камеры и режима рукописного ввода. Световой индикатор кнопки питания позволяет узнавать о полученных сообщениях, пропущенных звонках и других уведомлениях.

               

Экранные клавиши. Экранные клавиши интересны тем, что их можно настраивать «под себя», индивидуально. Большинство сенсорных смартфонов имеют разные экранные клавиши, которые располагаются в разном порядке, что порой сложно привыкнуть к новому варианту их расположения. G2 предлагает настройку клавиш в том порядке, который оптимально удобен именно Вам.

Камера

Смартфон оснащен  модулем 13-мегапикселей с апертурой  f/2.4, фокусным расстоянием 397 мм и защитным сапфировым стеклом. Производитель выделяет две основные особенности камеры G2 – это оптическая стабилизация изображения (OIS) и многоточечный автофокус (MultiPoints AF). Камера снимает отличные по качеству фотографии при дневном цвете. Примеры фотографий представлены ниже.

Видео смартфон снимает с разрешением до 1080p (FullHD). Скорость съемки 30 кадров в секунду, с возможностью ускорения до 60 кадров.

Что касается режимов съемки, то помимо обычного режима есть режим, позволяющий искажать фото. Есть режим HDR. Режим «Двойная съемка» позволяет выводить в отдельном окне поверх основной картинки то, что снимается на фронтальную камеру. Режим Audio Zoom позволяет увеличивать громкость, исходящую от конкретного выбранного объекта во время съемки. Есть множество других режимов.

Звук.

Звук динамиков достаточно чистый и громкий. Отличное звучание слухового динамика, отчетливо слышно голос собеседника. Аудиоплеер имеет несколько опциональных значений эквалайзера по умолчанию, можно поставить свои. Фунция  Pure surround  позволяет включить виртуальное объемное звучание. Главная особенность аудио составляющей смартфона способность воспроизводить и записывать звук в формате 24 бита/192 кГц студийного качества Hi-Fi, характерного для форматов WAV и FLAC.

Операционная система и software

Операционной системой на устройстве является Android 4.2.2 c фирменной оболочкой LG. Внешне дизайн не имеет каких-либо заметных особенностей. Отличие оболочки LG заключается в наличии нескольких полезных режимов и функций, присущих только этому смартфону.

                 

Гостевой режим. Данный режим позволяет пользоваться смартфонов, не опасаясь за конфиденциальные данные и фотографии, кроме того, можно запретить даже чтение записей и работу с определенными приложениями. Сравнение обычного дисплея и дисплея в гостевом режиме на фото ниже. 

Режим QuickRemote позволяет управлять бытовой техникой LG посредством смартфона, посредством использования инфракрасного порта на устройстве.

       

 Режим Knock On. Как уже было сказано выше, этот режим позволяет двойным постукиванием снимать блокировку экрана (вместо нажатия кнопки на задней панели).

Функция Answer Me позволяет отвечать на телефонные звонки, всего лишь поднеся смартфон к уху, а также приглушать громкость звонка при взятии смартфона на руки.

Функция TextLink обеспечивает копирование текста из любого приложения для последующей вставки в СМС или блокнот.

Slide Aside – технология управления приложениями при помощи жестов, которые делаются тремя пальцами одновременно.

 Режим QSlide позволяет пользоваться тремя приложениями одновременно. Достигается за счет уменьшения размеров приложения и добавления уровня прозрачности окна, в котором оно находится.

Если Вы любите вставлять множество фото и видео при общении, то Вам обязательно понравится приложение Clip Tray.  Данная функция позволяет копировать, сохранять и вставлять до 20 элементов (даже целые веб-страницы). Они будут отображаться в виртуальном буфере снизу экрана, из которого будет удобно выбрать именно то, что Вы хотите отправить в данный момент. 

Функция Capture Plus позволяет делать скриншот всей веб-страницы, даже если она не умещается на экране целиком, а функция QuickMemo – мгновенно захватывать любое изображение на экране, добавлять к нему комментарии или отправлять друзьям.

Производительность и «жизнь» батареи.

G2 оснащен 4-х ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 800 c тактовой частотой 2,6 Ггц, 2 ГБ ОЗУ, 32 ГБ внутреннего хранилища без возможности расширения. Графический акселератор Adreno 330. Ниже представлены результаты тестов от бенчмарок в сравнении с другими устройствами. Показатели G2 одни из лучших на данный момент среди мобильных устройств.

Смартфон отлично воспроизводит видео с различными форматами. Тормозов и лагов замечено не было. Ниже приведена таблица воспроизведения основных видео форматов от ixbt.com.

На устройстве установлена батарея объемом 3000 мАч от дочернего подразделения LG Chem с использованием технологий высокой плотности, что обеспечивает сохранение стильного дизайна и тонкого корпуса для смартфона. Заявленное время работы – 20 часов с использованием Wi-Fi, до 12 часов в режиме просмотра видео, до 5 часов в режиме игр.

  Итоги.

  Традиционно выделим основные минусы и плюсы данного устройства. Начнем с минусов:

- большой 5.2 дисплей может быть удобен не всем;

- качество ночных снимков LG может уступать конкурентам;

- тривиальный внешний вид и корпус из глянцевого пластика навряд ли будут аргументом в пользу данного устройства.

 5 основных плюсов:

- топовые характеристики среди мобильных устройств, лучший показатель производительности в рейтингах бенчмарок;

- отличный 5.2” FullHD дисплей с энергоэффективным графическим ОЗУ; компания LG является одним из лучших производителей дисплеев в мире;

-   оригинальное расположение кнопок на задней панели;

- большой аккумулятор на 3000 мАч, длительность работы в активном режиме до 20 часов;

- множество полезных фирменных приложений LG. 

Уже сейчас Вы можете приобрести LG G2 в нашем интернет-магазине!

В статье использовался материал сайтов engadget,com, lg.com, ixbt.com. 

 
 
Оставить отзыв
Ещё никто не оставил отзывов к записи.